„Mein Wutöschingen“ – Die persönliche Gemeinde: Benutzeranmeldung:

Um Ihren Verein zu bearbeiten, loggen Sie sich zunächst mit Ihren Zugangsdaten auf der rechten Seite ein. Klicken Sie anschließend erneut auf „Seite bearbeiten“.

„Mein Wutöschingen“ bringt Verwaltung und Gemeindeleben mit Bürgern zusammen und bedeutet noch viel mehr: weitere Infos & Anmeldung

Sie sind hier:   / Kultur & Soziales / Liebenswertes / Vereine A bis Z / Detailseite

Freiwillige Feuerwehr Wutöschingen

Die Freiwillige Feuerwehr Wutöschingen besteht aus drei Einsatzabteilungen, einer Altersabteilung und einer Jugendfeuerwehr.

Alle Feuerwehrangehörige sind ehrenamtlich im Einsatz.

Kommandant
Andreas Denoke, Hauptstraße 34, 79793 Wutöschingen, Telefon: 07746 / 923821, E-Mail: adenoke@feuerwehr-wutoeschingen.de

Stellv. Kommandant
Thomas Jehle, Brunnenäcker 17, 79793 Wutöschingen, Telefon: 07746 / 919238, E-Mail: tjehle@feuerwehr-wutoeschingen.de


Abteilung Horheim

Abteilungskommandant Tilo Hilpert, Am Waldeck 6, 79793 Wutöschingen-Horheim, Telefon:0170 / 311 68 87, E-Mail: t.hilpert@feuerwehr-wutoeschingen.de


Abteilung Schwerzen

Abteilungskommandant Roland Manz, Bohlhofstraße 18, 79793 Wutöschingen-Schwerzen, Telefon: 07746 / 790 43 27, E-Mail: r.manz@feuerwehr-wutoeschingen.de


Abteilung Wutöschingen
Abteilungskommandant Sascha Jehle, Degernauer Straße 27, 79793 Wutöschingen, Telefon: 07746 / 919507, E-Mail: s.jehle@feuerwehr-wutoeschingen.de


Altersabteilung
Obmann Klaus Büche, Hauptstraße 28, 79793 Wutöschingen, Telefon: 07746 / 5196


Jugendfeuerwehr Wutöschingen
Jugendwartin Manuela Stanisch, Egginger Straße 13, 79793 Wutöschingen-Ofteringen, E-Mail: m.stanisch@feuerwehr-wutoeschingen.de

Ansprechpartner:
Andreas Denoke, Kommandant
PLZ/Ort:
79793 Wutöschingen
Straße:
Hauptstraße 34
Standort im Ortsplan anzeigen
Telefon:
0 77 46 / 92 38 21
a.denoke@feuerwehr-wutoesching…
http://www.feuerwehr-wutoeschingen.de